Школа №7 – одно из старейших учебных заведений города Орла. В этом учебном году она отметила славный юбилей – 70 – летие. Для многих людей за это время школа стала вторым домом: для выпускников, которые приходят сюда спустя много лет; для учителей, большая часть которых работает здесь более 20 лет и, конечно, для девчонок и мальчишек, которые сейчас учатся в ней.

А начиналось все так:

Сразу же после освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков была открыта средняя железнодорожная школа, которая носила №29.

В 1960 г школа №29 стала школой №7. В 1962 г в учебном заведении сделали паровое отопление. Школа менялась всем на удивление. В 1964 г завершилось строительство пристройки, изменился интерьер школы. В ней стало светло, просторно и уютно.

В юбилейный год шестидесятилетия был установлен на здании школы единственный в нашем городе флюгер с символикой нашей школы, изготовленный победителем конкурса творческих проектов, нашим выпускником.

С 2015 г школа носит имя героя Великой Отечественной войны Н.В.Сиротинина, старшего сержанта, артиллериста, который в годы войны в одиночку уничтожил более 10 вражеских танков, на несколько часов задержал наступление противника, за что посмертно был награждён орденом Отечественной войны I степени.

Но, несмотря на свой почтенный возраст, наша школа молода и современна.

1949год – построено двухэтажное здание на ул. Привокзальной.

1955 год – построено здание мастерских.

1960 год – школе присвоен №7.

1964 год – закончено строительство четырёхэтажной пристройки.

2015 год –  присвоено имя героя ВОВ Н.В. Сиротинина.