С 2015-2016 учебного года количество обязательных экзаменов - четыре (русский, математика и два предмета по выбору учащихся). Предметами по выбору могут быть следующие экзамены: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика и ИКТ.

С 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата является успешная сдача ГИА-9 по 4 учебным предметам – обязательным и по выбору.

В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен в дополнительные сроки не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору).

Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2020 года.

Федеральные нормативные документы

Региональные нормативные документы

План подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 – 2021 учебном  году (дорожная карта)

Подробная информация размещена на сайте  ФИПИ

Демонстрационные версии

Открытый банк заданий ГИА

Сроки проведения основного периода государственной итоговой аттестации - 2021

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Орловской области работает горячая линия8 (4862) 73-17-79.

Более подробная информация размещена на сайте  ФИПИ